Людмира Фомичёва: Продажа здания на Гоголя, 14 в Пскове не скажется на судьбе ПОИПКРО

Продажа исторического здания на улице Гоголя, 14 в Пскове не скажется на судьбе Псковского областного института повышения квалификации работников образования (ПОИПКРО). Как сообщила Псковскому агентству информации ректор ПОИПКРО Людмила Фомичёва, институт покинул Дом Медема еще в 2008 году и тогда же переместился в пристройку.

Собеседница агентства рассказала, что с 2001 года велась реставрация левой половины этого здания, которая была остановлена по финансовым причинам. А в 2008 году создалась угроза обрушения в правой части объекта, которую занимал ПОИПКРО.

Л. Фомичева, что на сегодня институт располагает также помещением в училище № 7. Кроме того, ему безвозмездно в течение 15 лет предоставляют аудитории школы.

«Мы переходим на дистанционное обучение, но оно хорошо в придачу к академическому», - сказала она и посетовала на нехватку помещений для организации образовательного процесса.

Ранее ПАИ сообщало, что новый собственник здания на Гоголя, 14 в 2008-2013 годах был зарегистрирован в Пскове в качестве индивидуального предпринимателя с основным видом деятельности «Деятельность ресторанов». 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...