На должность спикера Псковского облсобрания 6-го созыва будут претендовать представители «ЕР» и ЛДПР

На должность спикера Псковского областного собрания 6-го созыва предложена кандидатура Александра Котова, который возглавлял региональный парламент 5-го созыва. Предложение было озвучено на оргкомитете нового созыва Псковского облсобрания, который состоялся сегодня, 29 сентября.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального парламента, на месте председателя Собрания Александра Котова видят не только его однопартийцы-единороссы, но и представители оппозиционных партий. «Не возражаем – есть понимание, и мы поддержим эту кандидатуру», - высказал позицию коммунистов Александр Рогов.

Антон Минаков также признался, что он поддерживает кандидатуру Александра Котова «душой и сердцем», однако заметил, что по решению высшего партийного руководства ЛДПР он обязан побороться за пост спикера, и в связи с этим на предстоящей сессии выдвинет на эту должность и свою кандидатуру.

На штатные должности заместителя председателя Собрания предложены кандидатуры Виктора Антонова и Бориса Полозова. Ещё три должности вице-спикеров предложили занять на непрофессиональной основе Валентину Каленскому,  Виктору Остренко и Анатолию Копосову. Голосование на сессии по всем кадровым вопросам будет тайным.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...