В начале октября псковские десантники примут участие в командно-штабных учениях

 С 3 по 10 октября пройдут масштабные командно-штабные учения на местности с подразделениями 76-й десантно-штурмовой дивизии из Пскова и 98-й воздушно-десантной дивизии из Иваново с десантированием и боевой стрельбой, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны.

«В ходе учений десантники отработают вопросы приведения в высшие степени боевой готовности, перегруппировки сил с выводом подразделений на боевой технике к аэродромам взлета, их переброски и десантирования из самолетов Ил-76 Военно-транспортной авиации в тыл условного противника, ведения различных тактических действий», - говорится в сообщении.

Планом учений предусмотрено выполнение подразделениями учебно-боевых задач по преодолению (форсированию) водных преград, проведению боевых стрельб как днем, так и ночью. В ходе учений будут применяться штатные подразделения радиоэлектронной борьбы и беспилотных летательных аппаратов.

«Всего в ходе учений будет осуществлено десантирование парашютным способом свыше 2000 военнослужащих и 20 единиц военной и специальной техники. Для переброски и десантирования подразделений ВДВ будет задействовано более 20 самолетов Ил-76 Военно-транспортной авиации ВКС России», - отмечается в сообщении.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...