Пожароопасный сезон-2016 в лесах Псковской области объявлен закрытым

С 30 сентября пожароопасный сезон-2016 в лесах Псковской области объявлен закрытым. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном комитете по природопользованию и охране окружающей среды, который издал соответствующий приказ.

Такое решение принято в связи со снижением класса пожарной опасности в лесах по условиям погоды и отсутствием фактической горимости лесов.

Однако комитет продолжит работу по предупреждению и профилактике лесных пожаров. В течение месяца специалисты лесной службы подведут итоги пожароопасного сезона - 2016 и примут организационные меры по устранению выявленных недоработок.

В соответствии с постановлением Правительства РФ комитет начнет работу с лесничествами по разработке планов тушения лесных пожаров по муниципальным образованиям и Сводного плана тушения лесных пожаров (единого по области) на 2017 год.

Кроме того, после опада листвы для предотвращения следующей весной перехода огня с земель иных категорий на земли государственного лесного фонда будут обновлены существующие и созданы новые минерализованные полосы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...