Промышленный потенциал Псковской области представили на двух крупных промышленных выставках страны

В сентябре промышленный потенциал Псковской области был представлен на двух крупных промышленных выставках страны.

Одна из них, 2-ая международная специализированная выставка «Импортозамещение», прошла в Москве, в одном из крупнейших международных выставочных центров страны «Крокус Экспо», в период  с 13 по 15 сентября 2016 года.

Выставка «Импортозамещение» – это демонстрация развития потенциала отечественных предприятий и организаций по производству конкурентоспособных импортозамещающих товаров и услуг, их применение в различных отраслях российской экономики и продвижение на международный рынок. 

Регион был представлен коллективным стендом, в рамках которого свою продукцию представляли такие субъекты малого и среднего предпринимательства, как ООО «ТД Шпагатная мануфактура», ООО «Техносвар КС», ООО «Пскотехгаз», ООО «Псковский Завод Силовых Трансформаторов», ООО «Псков-Полимер». Организация их участия обеспечивалась Центром поддержки экспорта Псковской области. Кроме того, на стенде были представлены ЗАО «Псковская швейная фабрика «Славянка», Псковская ГРЭС, а также ОЭЗ ППТ «Моглино» и Агентство инвестиционного развития Псковской области. 

21 - 23 сентября 2016 года Псковская область была представлена коллективным стендом на выставке в рамках 20-ого юбилейного Форума «Российский промышленник», который прошел в Санкт-Петербурге. На  протяжении 20 лет Форум является крупнейшей площадкой СЗФО для демонстрации инновационного промышленного оборудования, продукции и технологий компаний с целью их продвижения на региональные и международные рынки и обсуждения актуальных вопросов модернизации предприятий машиностроительного комплекса. В этом году на экспозиции была представлена высокотехнологическая и инновационная продукция более 200 промышленных предприятий и научно-исследовательских институтов из различных регионов России.

Псковскую область представлял Центр поддержки экспорта региона и промышленные предприятия, которые привезли образцы продукции, изготовленные с применением передовых технологий: Торгово–производственная группа компаний «МЕЛАНТИ», «Технологический Центр «Техносвар», Научно-производственное предприятие ИНТЕПС, ООО «ПСКОВГЕОКАБЕЛЬ», ООО «Псковтехгаз», ООО «ТД Шпагатная мануфактура», ООО «ВодаКом».

Участие в выставках подобного уровня, безусловно, позволяет получить новые контакты потенциальных партнеров, изучить опыт и внедрить в производство новаторские решения, а также расширить рынки сбыта, в том числе за рубежом.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...