12 вьетнамцев попытались сбежать в ЕС через Псковскую область

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли попытку незаконного пересечения государственной границы группой граждан Вьетнама. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

4 октября поступила информация о том, что в лесном массиве Пыталовского района находятся неизвестные лица азиатской внешности, двигающиеся в сторону государственной границы.

Пограничные наряды, поднятые по тревоге, выдвинулись к месту нахождения предполагаемых нарушителей. В результате поисковых действий в 500 метрах от линии государственной границы были обнаружены и задержаны 12 граждан Вьетнама и сопровождающие их двое граждан России. Они намеревались незаконным путем, в обход установленных пунктов пропуска, пересечь государственную границу из России в Латвию.

Со слов задержанных граждан Вьетнама, несколько месяцев назад они, по отдельности, прибыли в города Владивосток, Хабаровск и Южно-Сахалинск с туристическими целями. В дальнейшем, вынашивая намерение убыть в страны Евросоюза, прибыли в Москву внутренними авиалиниями. В Псковскую область их привезли на такси в сопровождении двух задержанных граждан России.

В настоящее время данные лица задержаны для проведения проверочных мероприятий, установления истинных мотивов нахождения в пограничной зоне и принятия решения о привлечении их к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...