«Приключения Чиполлино» покажут подопечным Детского фонда в псковском театре

14 октября в 12:00 на большой сцене Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина состоится показ спектакля «Приключения Чиполлино». Посмотреть постановку придут подопечные регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в театре.

«Безусловно, для детей крайне важно посещение театра, различных спектаклей и представлений, ведь это не только возможность весело провести время, это важно для их развития. Каждая поездка в Псков уже является праздником для таких ребят, а посещение театра - это уникальная возможность приобщиться к высокому миру искусства», - отметили сотрудники Детского фонда.

В прошлом году 250 подопечных Детского фонда посетили спектакль «Каменное сердце, или чудес не бывает», показ которого состоялся в рамках мероприятий, посвященных новогодним праздникам.

«Радостно, что после некоторого перерыва вновь восстановилась добрая традиция «Новогодних елок» и спектаклей для детей из интернатов в театре имени Пушкина», - рассказала координатор проектов фонда.

Сотрудники благотворительной организации заметили, что их подопечные с радостью посетили бы не только спектакли, но и другие мероприятия. Напомним, что на базе Псковского драмтеатра проходят творческие встречи, экскурсии и выставки.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...