Причины, по которым стоит тренироваться с друзьями

Чаще всего, мы отправляемся на тренировки в одиночестве, но по данным недавнего исследования ученых, посещение фитнес-зала с друзьями повышает эффективность занятий на 70%. А значит, вы сможете быстрее добиться желаемых результатов и c большим удовольствием посещать тренировки.

Подробнее о причинах, почему вас стоит непременно прихватить друга на тренировку:

- Поддержка и поощрение. Если вы тренируетесь с другом, то всегда можете рассчитывать на то, что в трудную минуту вы услышите слова ободрения и поддержки. Кроме того, поход в фитнес с друзьями оставляет место для мини-соревнований, которые подстегивают вас работать еще усерднее.

- Ответственность. Обещание прийти на тренировку сложнее нарушить в том случае, если вы договорились с кем-то из друзей.

- Уверенность. Прийти на незнакомый урок намного проще, если рядом будет заниматься кто-то из ваших друзей. Даже если у вас не получится с первого раза поймать сложную хореографию или правильно выполнить требуемые упражнения, присутствие друга позволит избежать негативных эмоций, разочарования и сомнений в собственных силах.

- Общение и позитивные эмоции. С учетом ритма современной жизни, у нас не всегда хватает свободного времени для того, чтобы часто общаться с друзьями, приятелями и просто хорошими знакомыми. Если кто-то из этих людей станет вашим партнером по фитнесу, приятных эмоций от общения (и от физической нагрузки) станет больше.

К тому же, если вы давно откладывали поход в тренажёрный зал в «долгий ящик», то сейчас самое время! Запишитесь на пробное занятие со скидкой 50% и запишите подругу по телефону 56-60-80 или на сайте спортивного клуба «С-фитнес».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...