Путин потребовал, чтобы правоохранительные органы разобрались с манипуляциями на рынке лекарств

Манипуляции с ценами на фармацевтическом рынке допускают недобросовестные чиновники, которые занимаются госрегулированием этой сферы, спецслужбы и правоохранительные органы здесь недорабатывают. Такое заявление на совещании с членами правительства сделал президент РФ Владимир Путин.

«Как известно, знания умножают скорбь, а опыт и знания подсказывают, что такие манипуляции на рынке, особенно со стороны производителей, да и оптовых поставщиков, они, как правило, стимулируются недобросовестными чиновниками из соответствующих структур, которые занимаются этими закупками, регулированием, допуском на рынок и так далее», — цитирует Путина «Интерфакс».

«Что-то не видно никаких здесь дел по этому вопросу. Я думаю, что наши соответствующие структуры — спецслужбы и правоохранительные органы — здесь явно недорабатывают», — подчеркнул глава государства. Он поручил ФАС России работать с правоохранительными органами в тесном контакте, потребовав не допускать «перекосов».

В августе глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев заявил, что цены на лекарства, содержащие одинаковые вещества, но продаваемые в России под разными торговыми марками, в некоторых случаях завышены в 160 раз.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...