Члены Общественной палаты Пскова доизбрали трех человек

Сегодня, 18 октября, в зале заседаний администрации города избранные члены Общественной палаты Пскова единогласно доизбрали еще трех человек из общественности. Всего в Общественной палате, согласно последним изменениям в Положение «Об общественной палате муниципального образования «Город Псков», должно быть 15 членов, в дальнейшем предстоит процедура довыборов: двух утвердит глава города, двух - Псковская городская Дума, столько же выберут члены палаты.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, новыми членами палаты стали председатель Союза собственников недвижимости Псковской области Алексей Кириллов, руководитель Псковской областной общественной организации «Чудской проект» Ольга Василенко и  заместитель заведующего гидрохимической лабораторией Псковского областного совета профсоюзов Лариса Никольская. Теперь палата, состоящая из 9 человек, может полноценно приступить к работе.

В голосовании участвовали президент Псковского государственного университета, Почетный гражданин Пскова Сергей Вертешев, заместитель председателя Псковского областного отделения Всероссийского общества инвалидов Николай Петров, исполнительный директор Псковского регионального отделения  Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Алексей Баркунов, председатель Центра чеченской культуры «Барт» («Единство») Саид Дукаев, председатель Псковского регионального отделения общественной организации «Союз женщин России» Валентина Донец. Еще один член Общественной палаты Семен Никонов (исполнительный директор АНО «Центр правового просвещения и медиации») отсутствовал, но изложил свое мнение в письменном виде. Новых кандидатов выбирали из 20 претендентов.

По предложению главы Пскова Ивана Цецерского заседание Общественной палаты решено провести 2 ноября. Планируются выборы председателя, заместителя председателя и секретаря, а также будут распределены обязанности и созданы комиссии по ЖКХ и благоустройству; территориальному развитию, землепользованию и застройке, социальным вопросам, предпринимательству и инвестиционной деятельности.

По поводу формирования комиссий высказал мнение Сергей Вертешев: «Практика других городов подсказывает, что работу в комиссиях надо предложить также тем людям, которые не войдут в основной состав Общественной палаты, чтобы никто из них не «потерялся», мог привнести свои знания и опыт». Глава города подчеркнул, что никто из людей, предложенных к включению в состав Общественной палаты, не будет забыт, его возможности внести вклад в развитие Пскова будут востребованы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...