Псковичке пришлось заплатить долг в 360 тысяч рублей за свою внучку

Около 360 тысяч рублей задолженности по кредиту оплатила наличными судебному приставу-исполнителю ОСП №1 Пскова женщина за свою внучку. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по Псковской области.

В сентябре судебный пристав-исполнитель ОСП Пскова № 1 Ирина Хоботова возбудила исполнительное производство в отношении должницы в пользу ПАО «Сбербанк» на сумму около 360 тысяч рублей.

В отношении этой псковички судебный пристав-исполнитель вынес постановление об обращении взыскания на банковский счет.  Cама гражданка на приём к приставу не являлась и мер для погашения задолженности не предпринимала.

В октябре, на приём к судебному приставу-исполнителю пришла бабушка должницы. Она пояснила, что знала о таком долге внучки, и что сама внучка такую сумму не выплатит. Бабушка, как она рассказала Ирине Хоботовой, продолжительное время откладывала деньги для своих целей, но из-за сложившихся обстоятельств решила поступить по другому. На приёме у пристава-исполнителя она оплатила всю сумму задолженности в размере 360 тысяч рублей наличными.

В настоящее время все обращения на счета должницы сняты.

Как только данная сумма задолженности пройдёт через депозитный счёт ОСП Пскова №1 и будет перечислена взыскателю, исполнительное производство будет окончено фактическим исполнением.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...