Глава кабмина рассказал о нужде Украины в швеях и сантехниках

Глава кабинета министров Украины Владимир Гройсман назвал приоритетной для страны подготовку таких специалистов, как трактористы, монтажники санитарно-технического оборудования и швеи. Об этом в среду, 19 октября, сообщает РИА Новости.

«Профессионально-техническое образование, как мы решили, — один из приоритетов, это три специальности, которые мы модернизируем», — приводит агентство слова украинского премьера.

6 октября Гройсман высказал мнение, что страна станет успешной через три-пять лет. «Возможности Украины — лучшие в Европе, а возможно, и в мире», — подчеркнул он.

При этом в конце мая министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил, что республика еще не прошла нижнюю точку падения. «Объективно ситуация будет ухудшаться, независимо от того, кто будет в правительстве, еще до апреля-мая 2017 года», — отметил глава ведомства.

В феврале агентство Bloomberg отнесло Украину к пяти самым «несчастным экономикам мира». Индекс несчастья определяется суммой инфляции и безработицы. На Украине он составляет 26,3 процента.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...