56% псковичей, оформлявших в этом году загранпаспорта, сделали это через портал госуслуг

В этом году более 56% жителей Псковской области, оформлявших заграничные паспорта нового поколения, сделали это через портал госуслуг. Также документы через Интернет подали 32% псковичей, которые обращались в миграционную службу по гражданским паспортам РФ. Такие данные привёл заместитель начальника управления по вопросам миграции УМВД России по Псковской области, подполковник полиции Александр Якубовский на пресс-конференции 20 октября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Александр Якубовский призвал жителей региона внимательно заполнять документы, оформляя их через портал госуслуг, поскольку много возвратов происходит именно из-за допущенных ошибок.

Он отметил, что подача документов в электронном виде исключает коррупционный фактор и  бережёт нервную систему граждан и напомнил, что для тех, кто подавал документы через госуслуги, в управлении по вопросам миграции отведены даже специальные часы приёма.

Кроме того, добавил Александр Якубовский, теперь за подтверждением учетной записи на портале госуслуг не обязательно идти в офис «Ростелекома», сделать это можно в управлении по вопросам миграции в Пскове (улица Петровская,  дом 51, кабинет 108). При себе нужно иметь паспорт и СНИЛС.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...