Псковскому «Стройтресту №45» разрешили продолжить строительство школы в Новгороде после устранения причин трагедии

«Строительному тресту №45», который входит в базирующуюся в Пскове группу компаний «Скандинавия» (бывшая группа предприятий производственно-строительного объединения ЖБИ-1), разрешили продолжать строительство в микрорайоне «Ивушки» Великого Новгорода новой школы, при возведении которой в начале октября рабочий из Пскова погиб, упав с высоты. 

Как сообщает новгородское издание «Ваши новости», после того, как на стройке школы погиб 23-летний пскович, сотрудники трудовой инспекции провели расследование обстоятельств происшествия и выявили ряд нарушений. После этого застройщику было выдано предписание об их устранении до 21:00 сегодняшнего дня, 20 октября. В противном случае ведомство могло через суд потребовать приостановки строительства.

Однако прибегать к этим мерам сотрудникам новгородской госинспекции труда не пришлось, так как на объекте вовремя были установлены защитные и страховочные ограждения, а также знаки безопасности.

При этом расследование обстоятельств гибели рабочего продолжается. По его окончании материалы проверки будут направлены в прокуратуру.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...