Прокурор Плюсского района требует демонтировать путепровод над трассой Р-23

Прокуратура Плюсского района требует демонтировать путепровод на 179-м километре над автомобильной дорогой Р-23 Санкт-Петербург - Псков - Пустошка – Невель, принадлежащий ООО «АвтоАльянс». Надзорный орган пришёл к выводу, что путепровод представляет угрозу для безопасного движения автомобильного транспорта из-за отсутствия надлежащего обслуживания и ремонта со стороны собственника, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе прокуратуры Псковской области.  

В соответствии со статьей 3 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» основными принципами обеспечения безопасности дорожного движения являются приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, над экономическими результатами хозяйственной деятельности.

В силу требований статьи 7 Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» строительные конструкции и основание сооружения должны обладать такой прочностью и устойчивостью, чтобы в процессе эксплуатации не возникло угрозы причинения вреда жизни или здоровью людей, имуществу физических и юридических лиц, государственному и муниципальному имуществу, окружающей среде.

В целях предотвращения возникновения чрезвычайной ситуации и обеспечения безопасности дорожного движения на федеральной автомобильной дороге прокурор района направил в суд исковое заявление с требованием демонтажа путепровода.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...