Сегодня правнук изобретателя терменвокса выступит в Пскове с лекцией и концертом

Сегодня, 22 октября, в Пскове в рамках проекта «Ветка» выступит исполнитель на терменвоксе Пётр Термен. Как сообщили Псковскому агентству информации в проекте «Молоко и Сено», он прочитает лекцию на тему «Терменвокс: от Ленина до Led Zeppelin» и исполнит экспериментальный терминвокс-концерт.

Петр Термен - композитор, поэт, организатор фестиваля терменвокс-культуры «Thereminology», создатель первого русскоязычного портала о терменвоксе «Theremin Times», правнук Льва Термена. Он живет в Москве и Санкт-Петербурге, работает с терменвоксом в жанрах классической, современной, электронной и импровизационной музыки. Пётр Термен является руководителем и создателем Russian Theremin School (единственной в Европе и территории постсоветского пространства школы терменвокса), автором циклов лекций по истории электромузыке истории терменвокса, ведет активную преподовательскую деятельность. Кроме ого, Петр Термен - автор спецкурса «Терменвокс за 24 часа», проекта «St.Petersburg and Moscow Theremin Orchestra» (оркестры терменвоксов дебютировали на GEEC PICNIC 2015). Создатель ресурса «Theremin Times» - первого русскоязычного сайта о терменвоксе.

Лекции, концерты и мастер-классы Петра Термена проходили в Москве, Петербурге, Воронеже, Омске, Уфе, Тарту (Эстония), Берлине (Германия). Он является лауреатом Премии президента России по поддержке талантливой молодежи, дипломантом Всероссийских Дельфийских игр, участником проекта «Реконструкция утопии» театра «Школа драматического искусства», записал партию терменвокса для спектакля театра Стаса Намина «В горах мое сердце». Также Пётр Термен - периодический участник «Студии современного искусства «АЗиЯ+».

Вход на мероприятие свободный, но по предварительной записи (для записи можно оставить заявку в группе проекта в социальных сетях или позвонить по телефону +7-911-887-97-70). Начало - в 18:00.

Напомним, что программа «Ветка» предоставляет возможность художникам, писателям, ученым, режиссерам, дизайнерам и другим людям беспрепятственно и бесплатно приехать в Псков из других городов с целью поделиться своими знаниями и идеями с жителями города.

Дополнительная информация в группах проекта «Молоко и Сено» в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...