Имиджем Росгвардии займется Хинштейн

Депутат Госдумы шестого созыва, советник секретаря генсовета «Единой России» Александр Хинштейн назначен советником директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ (Росгвардия) Виктора Золотова. Как сообщает газета «Коммерсантъ», в его полномочия будут входить вопросы нормативно-правового регулирования, идеологической, пропагандистской и информационной работы.

Александр Хинштейн

Александр Хинштейн, бывший депутатом четвертого, пятого и шестого созывов, ранее занимался журналистской деятельностью и специализировался на контактах с силовыми структурами. Он награжден ведомственными наградами МВД, ФСБ, МЧС, ФСО, ФМС, Минюста, Генпрокуратуры и ФСКН.

Опрошенные «Коммерсантом» эксперты согласны с тем, что Росгвардия как новая госструктура нуждается в создании положительного образа в обществе. «На первом этапе важно выстроить ее позитивное восприятие: в чем разница между ею и другими силовыми органами, что дает стране ее появление, особенно роль в борьбе с коррупцией во власти. Нужно сформировать бренд, особенно с учетом конкуренции с другими силовыми структурами», - заявил политолог Леонид Давыдов.

Василий Малюта

Отметим, что, как стало известно Псковскому агентству информации, в Псковской области информационной работой в территориальном отделении Росгвардии занимается Василий Малюта, ранее возглавлявший пресс-службу УМВД по Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...