В Новосокольнической межрайонной больнице условно загорелся процедурный кабинет

24 октября в здании Новосокольнической межрайонной больницы прошло пожарно-тактическое учение. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Фото с 60.mchs.gov.ru

Согласно тактическому замыслу, в результате короткого замыкания электропроводки произошел пожар в процедурном кабинете хирургического отделения на третьем этаже. Администрация объекта по телефону 01 сообщила о возгорании в пожарно-спасательную часть № 19 и приступила к эвакуации больных и работников. В результате пожара создалось сильное задымление на лестничной клетке и в коридорах здания, доступ к эвакуационным выходам оказался затруднен.

Диспетчер ПСЧ-19 города Новосокольники после получения сообщения о пожаре выслал на место необходимые силы и средства по вызову № 1-БИС. Также он направил на пожар бригады Скорой помощи, наряд ГИБДД и другие аварийные службы города.

Фото с 60.mchs.gov.ru

Через восемь минут к месту вызова прибыл дежурный караул пожарной охраны города в составе двух отделений на автоцистернах. Руководитель тушения пожара отдал распоряжение установить автоцистерну на пожарный гидрант и со звеном газодымозащитной службы отправился на разведку очага пожара.

На месте условного пожара был создан штаб пожаротушения, определены два участка тушения. Огнеборцы установили автоцистерну на пожарный гидрант, проложили магистральную линию и обеспечили бесперебойную подачу воды на тушение и защиту.

Через 24 минуты с момента возгорания условный пожар был локализован, а через 30 минут – ликвидирован. По итогам учения сделан вывод, что учебные цели достигнуты, личный состав с поставленными задачами справился.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...