В Псковской области появится фонд «Земляки» для поддержки людей в трудных жизненных ситуациях

В Псковской области появится благотворительный фонд «Земляки». Об этом рассказал Александр Козловский на первой встрече с общественностью в статусе депутата Государственной Думы РФ, которая состоялась в Великих Луках, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации города.

Александр Козловский отметил, что последние годы он регулярно отчислял 50% своей зарплаты на благотворительность и намерен продолжать эту традицию, перечисляя средства в фонд «Земляки», который станет еще одним направлением деятельности движения «Свое!». Главной целью фонда будет решение самых актуальных проблем и поддержка людей, попавших в трудные жизненные ситуации.

По словам депутата, фонд не будет благотворительным в привычной форме. «По законодательству, организации, зарегистрированные как благотворительные фонды, могут тратить до 25% средств на собственные нужды. Я считаю, это неправильно, поэтому у нас не будет расходов на содержание аппарата, фонд будет работать на общественных началах», – рассказал он. Идею создания фонда поддержал сенатор от Псковской области Александр Борисов, который также будет отчислять часть своих средств, и, по словам Александра Козловского, планируется привлечь к этой работе бизнесменов и предпринимателей Псковской области.

Принимать решение о том, куда направить деньги из фонда в том или ином районе, будут непосредственно жители. Работа фонда будет абсолютно прозрачной, все отчеты разместят в интернете, заверил Александр Козловский.

Также он напомнил о просветительской и патриотической деятельности движения «Своё!» Так, еще до выборов был презентован мультсериал, который в доступной форме рассказывает об истории и достопримечательностях Псковской области. Первая серия была посвящена Пскову, вторая, как сообщил парламентарий, поведает о Великих Луках. Мультфильм предназначен для детей до 12 лет и вызвал много положительных откликов со стороны педагогов и общественности.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...