15 руководителей отчитались перед главой администрации Пскова о причинах задолженности своих предприятий

25 октября состоялось очередное ежемесячное заседание комиссии по налогам и неналоговым доходам под руководством главы администрации Пскова Игоря Калашникова, куда были приглашены руководители 15 организаций, у которых имеются крупные и длительные задолженности перед бюджетом города и государственными внебюджетными фондами. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В ходе работы комиссии присутствующие руководители и индивидуальные предприниматели дали пояснения о причинах несвоевременной уплаты в бюджет и государственные внебюджетные фонды.

Основными причинами неплатежей явились наличие дебиторской задолженности от третьих лиц за выполненные работы и оказанные услуги, отсутствие заказов и другие объективные причины. Руководители обязались погасить имеющуюся задолженность в ближайшее время. Погашение долгов взято на контроль.

По итогам заседания Игорь Калашников подчеркнул, что работа по данному направлению должна быть усилена: «Каждая организация, имеющая задолженность перед муниципальным бюджетом, Пенсионным фондом, ФСС, должна чувствовать пристальный контроль властей. В рамках действующего законодательства городские власти и соответствующие органы будут предпринимать необходимые меры к взысканию долгов».

Отметим, в работу со злостными неплательщиками, которые игнорируют вызовы на комиссию, проводит отдел по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Псковской области.

Добавим, что в заседании приняли участие депутат Псковской городской Думы - председатель комитета по бюджету Евгений Самуйлов, начальник финансового Управления администрации муниципалитета Тамара Винт, представители Федеральной налоговой службы (ФНС), Пенсионного фонда, Фонда социального страхования (ФСС), отдела по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) УМВД по Псковской области, комитета по управлению муниципальным имуществом города Пскова и других органов управления администрации города.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...