Директор «Михайловского» уверен, что проект «Поезд в Пушкинские Горы» откроет новые возможности

Директор музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское» Георгий Василевич  назвал проект  «Поезд в Пушкинские Горы» хорошим, открывающим новые возможности, в том числе для Сущёво, где могут появиться гостиницы, пункты питания. Он отметил, что это программа долгосрочная и ее можно реализовать в течение 2-3 лет, передаёт корреспондент Псковского агентства информации с пресс-конференции, которая проходит сегодня, 26 октября.

Георгий Василевич рассказал, что пользуется станцией в Сущёво с 1982 года, и поезда не всегда останавливаются там, некоторые делают остановки только в Локне. То есть, по его мнению, нужно переориентировать и расписание поездов, а также регулировать время стоянки поездов и расписание автобусов.

Георгий Василевич считает, что необходимо вкладывать средства и в оформление вокзала, его ремонт, увеличение длины перрона. Самый сложный вопрос, по его мнению, - это подача и бронирование автобусов, нужна серьезная техническая работа всех участников проекта. «Если мы до начала проекта не отладим все эти мелочи, срок его освоения затянется», - отметил директор Пушкинского заповедника.

Он также заявил, что проект должен был появиться лет 10-15 назад, потому что сегодня есть проблема с поездками посетителей из Прибалтики. «Но все равно нужно думать о потоках, которые пойдут из Европы, нужно их наладить и удерживать», - заключил Георгий Василевич.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...