10-12 новых транспортно-пересадочных пунктов планируют открыть в Псковской области

10-12 новых транспортно-пересадочных пунктов планируют открыть в Псковской области. Об этом сообщил вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов на пресс-конференции 26 октября, передает корреспондент Псковского агентства информации.

«Сегодня проводится глобальная работа по изучению пассажиропотока, и не секрет, что схема, которая существует в Псковской области по транспортной составляющей, не идеальная и постоянно подвергается корректировкам», - сказал вице-губернатор и напомнил, что недавно был открыт транспортно-пересадочный пункт в Плюссе. «Это результат кропотливой работы», - заметил он и добавил, что этот ТПП – пример работы единого окна, где можно купить билет на любой вид транспорта. Также был открыт транспортно-пересадочный пункт в Идрице.

«В плотном диалоге с РЖД было решено, что порядка 10-12 пунктов будут открыты в перспективе», - отметил Александр Кузнецов. Он подчеркнул, что есть чёткая программа этой работы. «Ситуация двухлетней давности, когда была борьба за пригородные пассажирские перевозки, не должна повториться», - подчеркнул заместитель губернатора.

Директор ГП ПО «Псковавтотранс» Александр Питиримов отметил, что в регионе из 35 автостанций порядка 15 были ликвидированы за последние годы, и к этому начали относиться как к должному. Потом стали закрываться железнодорожные станции и вокзалы. «Некогда развитые населенные пункты начали превращаться в «медвежьи углы», - считает он. Александр Питиримов сообщил, что в ближайшие месяцы будут превращены в транспортно-пересадочные узлы действующие железнодорожные вокзалы в Кунье, Невеле, автостанция в Невеле, закрытый вокзал и находящаяся в упадочном состоянии автостанция в Пыталово, железнодорожный вокзал и автопавильон в Пустошке, а также станции в Стругах Красных, Бежаницах, Красногородске, Старом Изборске. В большинстве случаев, по его словам, будут построены новые здания на месте разваливающихся старых, в частности, в Стругах Красных.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...