Строительство путепровода в Великих Луках идёт по графику

Работы по строительству путепровода в Великих Луках ведутся по графику, зима помехой не станет. Такой вывод сделали участники рабочего совещания, которое состоялось сегодня, 26 октября, на строительной площадке, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе города Великие Луки.  

Открывая заседание, председатель Общественного совета Юрий Власюк заметил, что главный вопрос, который волнует великолучан – это соблюдение сроков.

Заместитель председателя областного комитета по транспорту Максим Мартынкевич, как представитель подрядчика, пояснил, что работы идут в соответствии с графиком, порядок финансирования налажен, и текущая задолженность будет закрыта до конца этой недели.

Начальник строительства от ООО «СК Балтийский берег» Александр Бычинский рассказал, что в настоящее время ведутся работы по погружению свай и бетонированию конструкций. «Также работаем в створе железной дороги, возводим промежуточные опоры и делаем проколы под железнодорожными путями», – сообщил он. По его информации, на объекте трудятся 213 человек.

Общественный совет заинтересовался участием города в реализации проекта. Так, Юрий Власюк спросил, сколько строителей представляют великолукские организации и какие именно из них задействованы в текущих работах. По словам Александра Бычинского, на стройплощадке трудятся 24 великолучанина. «Бетон – весь местный, нам его поставляет «Ударник», – пояснил начальник строительства. – Также сотрудничаем с городскими строительно-монтажными управлениями, здесь задействована их техника».

Подводя итог, Максим  Мартынкевич отметил, что взаимодействие заказчика, подрядчика и Общественного совета налажено, регулярно проводятся встречи и обсуждения, вырабатываются совместные решения текущих задач.

По всему фронту будущего путепровода развернуты строительные работы, за ходом которых ежедневно наблюдает стройконтроль.

После окончания заседания его участники проинспектировали объекты и непосредственно ознакомились с работой строителей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...