В Пыталовском районе задержали 20 вьетнамцев, пытавшихся незаконно попасть в Латвию

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли две попытки незаконного пересечения государственной границы двадцатью гражданами Вьетнама. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе управления.

25 октября от жителей Пыталовского района поступила информация о двигающемся в сторону государственной границы автомобиле, в котором были замечены неизвестные лица азиатской внешности.  Пограничный наряд, поднятый по тревоге, выдвинулся к месту нахождения транспортного средства с предполагаемыми нарушителями. В 4:40 в результате поисковых действий в приграничной зоне в целях проверки документов пограничники остановили автомобиль «Hyundai». В нём обнаружили одиннадцать вьетнамцев и сопровождающего их гражданина России – возможного проводника, намеревавшихся, как было установлено позже, незаконным путем, в обход установленных пунктов пропуска, пересечь государственную границу из России в Латвию.

Через час в лесном массиве пограничный наряд задержал еще девять граждан Вьетнама и гражданина РФ, которые также планировали незаконным путем пересечь государственную границу из России в Латвию.

В настоящее время данные лица задержаны и будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...