В Пскове специальная моторизованная воинская часть Северо-Западного округа отметила 37 лет со Дня образования

Торжественные мероприятия, посвященные дню образования специальной моторизованной воинской части Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ, состоялись в Пскове. В них приняли участие личный состав воинской части, члены семей военнослужащих, ветераны и почетные гости, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Росгвардии по Псковской области. 

Военнослужащих поздравил начальник отдела Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Псковской области полковник полиции Игорь Иванов. Он отметил, что ни одно общественно-значимое массовое мероприятие в городе не обходится без привлечения военнослужащих Росгвардии.

По словам временно исполняющего обязанности командира воинской части майора Ровшана Чубанова, в 2016 году военнослужащие участвовали в обеспечении общественного порядка и безопасности во время проведения 39 массовых мероприятий, за противоправные действия и по подозрению в совершении преступлений они задержали 24 граждан, а свыше 3 тыс. человек за административные правонарушения.

По окончании официальной части торжественного мероприятия военнослужащих поздравил с концертной программой ансамбль русской народной песни «Очелье» Псковского колледжа искусств им. Римского-Корсакова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...