Архитектурно-дизайнерское бюро Олега Федорова

Строим дом: планы, смета, подрядчики

Часто городские жители мечтают оставить позади хлопоты офисной жизни, шум мегаполиса и вместо постоянной суеты окунуться в тихую провинциальную атмосферу пригорода. Желательно при этом отдыхать в своем частном доме, который построен в соответствии с собственным вкусом. Воплотить в жизнь эту мечту поможет архитектурно-дизайнерское бюро.

Если вы решили возводить собственное жилье с нуля, то доверить планирование и застройку необходимо специалистам. Они предусмотрят все нюансы, начиная от физических характеристик земли под застройку и завершая оформлением помещений. Многие компании делают больше и занимаются даже подбором подрядчиков, материалов и оформлением бумаг, но об этом чуть позже.

Во избежание неприятных сюрпризом вам, как будущему владельцу загородного дома, предстоит плотно сотрудничать с архитекторами и дизайнерами на всех стадиях разработки проекта. Чем теснее будет ваше общение, тем лучше. Между заказчиком и исполнителем должно возникнуть полное взаимопонимание. Архитектору важно знать не только то, сколько комнат и этажей вы хотите, но и даже насколько общительным соседом желаете стать. Это поможет выяснить, на каком участке вашего двора начнется закладка фундамента, какой высоты и какого типа необходим забор – глухой и сплошной или, например, витая ограда не выше одного метра.

Стоит сразу же решить вопрос с подсобными помещениями в доме, количеством туалетов и ванных комнат, а так же утвердить план дворовых построек: сараев, гаражей, мест для отдыха. В последние годы возникла тенденция к оборудованию зимних бассейнов на приусадебных участках. Все эти спорные вопросы следует решить на первых этапах.

Черновая работа и внутренняя отделка

Архитектурная студия поможет и с внутренней отделкой. Тем более, что этот вопрос также решается на начальных стадиях проектирования. Вам следует четко для себя понять, в каком стиле должен быть дом. В идеале планирование нужно производить вместе с архитектором и дизайнером. Внутренняя отделка помещений считается, чуть ли не сложнее, чем его возведение. Отчасти это так, но, если вы поручите проведение работ профессионалам, то никаких проблем с дизайном интерьеров не возникнет.

Стоит упомянуть еще раз то, о чем мы говорили в самом начале статьи – документальном оформлении. Здесь также на помощь придут специалисты «АРП Студии». В штате компании работают квалифицированные юристы и делопроизводители. Они возьмут на себя все хлопоты по оформлению разрешений на строительство, владение и т.д. Также можно заказать полное сопровождение работ и надзор за строителями. Это не только обеспечит качественное выполнение работ, но и ускорит их в разы. Еще один приятный бонус – скидки. Строительные компании, не желая портить отношения с проверенными заказчиками, поставляют им лучшие материалы и не делают больших наценок.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...