В Псковской области в программу по содействию экономическому развитию добавили поддержку экспортной деятельности малого и среднего бизнеса

Комитет Псковского областного Собрания по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию на заседании 26 октября заслушал информацию о внесении изменении в государственную программу «Содействие экономическому развитию, инвестиционной и внешнеэкономической деятельности на 2014-2020 годы».

Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, с докладом выступила первый заместитель председателя регионального комитета экономическому развитию и инвестиционной политике Марина Аникеева. Она рассказала, что добавлена задача поддержки экспортной деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, в связи с чем программа дополнена рядом мероприятий. Изменения, в частности, касаются субсидирования расходов МСП.

Также Марина Аникеева отметила, что уменьшилось финансирование программы, и произошло это из-за сокращения федерального софинансирования.

Председатель профильного комитета ПОС Александр Братчиков заметил, что этот вопрос не выносится на сессию. В итоге парламентарии рекомендовали администрации региона обратить внимание на замечания Счетной палаты и правового управления регионального парламента.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...