Александр Братчиков: Радует, что бюджет области увеличивается, дефицит уменьшается, поступают допсредства из федеральной казны

«Очень радует, что бюджет у нас все-таки увеличивается, уменьшается дефицит, дополнительные деньги поступают из федерального бюджета. Всё это - заслуга администрации Псковской области, финуправления», - заявил председатель комитета Псковского областного Собрания по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию Александр Братчиков. Так он прокомментировал поправки в бюджет региона на текущий год, которые сегодня, 26 октября, рассмотрели члены комитета регионального парламента, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Заместитель начальника Финансового управления области Людмила Павлова сообщила депутатам, что изменения в главный финансовый документ региона предусматривают по доходам увеличение на 604 млн рублей, по расходам – перераспределение средств. В результате доходная часть бюджета вырастет до 26 млрд 112 млн, расходная составит 27 млрд 732 млн рублей, дефицит - 1 млрд 619 млн рублей.

Александр Братчиков заметил, что на 12 млн рублей уменьшены расходы по программе растениеводства. «Внутри самой программы есть и плюсы, и минусы. В целом по сельскому хозяйству господдержка увеличена на 90 млн рублей. На 24,5 млн рублей идёт сокращение по подпрограммам в этой сфере, в том числе, касающейся развития растениеводства, строительства объектов мясного скотоводства и так далее, - пояснила Людмила Павлова. - Управление сельского хозяйства выравнивает по федеральным средствам, это работа с Минсельхозом».

Докладчица также подчеркнула, что федеральные средства в этом году поступают в казну области достаточно стабильно.

Члены комитета поддержали документ и рекомендовали его к принятию на сессии облсобрания 27 октября.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...