Минкомсвязи разработает виджет для жалоб на госуслуги и чиновников

Минкомсвязи РФ разрабатывает виджет для жалоб на госуслуги, который будет установлен на всех порталах федеральных и региональных органов исполнительной власти.  Об этом пишет газета «Известия».

Для этого ведомство подключит все порталы к Федеральной государственной информационной системе досудебного обжалования решений и действий (бездействия), совершённых при предоставлении государственных и муниципальных услуг (ФГИС ДО), созданной в прошлом году.

Минкомсвязи разработает расширение для всех сайтов госуслуг, которое позволит оставить жалобу на любого чиновника или ведомство, авторизовавшись на портале.

Согласно техническому заданию, виджет должен быть готов к 25 ноября этого года, начальная цена контракта — 6,7 млн рублей, однако подрядчик еще не определен.

Система ФГИС ДО создается в соответствии с постановлением правительства № 1198 от 20 ноября 2012 года. Ответственным органом, создающим информационную систему для жалоб граждан, назначено Минкомсвязи. В феврале прошлого года ведомство запустило отдельный портал, где можно разместить жалобу и отслеживать решение вопроса. Например, можно сообщить об отказе о приеме документов, нарушении срока предоставления услуг, нарушении срока регистрации запроса на госуслугу. Ответ на жалобу должен быть предоставлен в течение 15 дней с момента подачи заявки.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...