Депутаты дополнили закон о порядке предоставления госгарантий Псковской области

Депутаты регионального парламента внесли изменения в закон о порядке предоставления государственных гарантий Псковской области. Решение по этому вопросу они приняли на сессии 27 октября, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Председатель комитета Псковского областного Собрания по бюджету, финансам и налоговой политике Борис Полозов сообщил коллегам, что его комитет рассмотрел представленный законопроект и рекомендует принять его в двух чтениях с учетом двух поправок редакционного характера.

Документом предлагается дополнить статью 1 закона от 17.07.2008 № 782-ОЗ «О порядке предоставления государственных гарантий Псковской области» пунктом 4.1. следующего содержания: «4.1. Предоставление государственных гарантий не допускается в обеспечение исполнения обязательств иностранных юридических лиц, в том числе офшорных компаний, а также в случае, если бенефициарами по гарантиям являются указанные юридические лица. Указанные иностранные юридические лица не вправе являться принципалами и (или) бенефициарами по указанным государственным гарантиям, а российские юридические лица, в уставном (складочном) капитале которых доля участия офшорных компаний в совокупности превышает 50%, - принципалами по таким гарантиям».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...