Геннадий Зюганов попросил Николая Цветкова высказать экспертное мнение по итогам прошедшей избирательной кампании

Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе РФ Геннадий Зюганов направил письмо председателю Избирательной комиссии Псковской области Николаю Цветкову со своими оценками и выводами по итогам прошедшей избирательной кампании. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в облизбиркоме.

«Буду признателен, если сочтете возможным высказать свое ответное мнение по содержанию данного документа», - написал Геннадий Зюганов.

Николай Цветков отметил, что считает эту инициативу очень уместной, особенно в свете устоявшейся, планомерной работы и конструктивного взаимодействия Избирательной комиссии Псковской области с представителями политических партий, осуществляющих свою деятельность на территории нашего субъекта Российской Федерации.

«Мы неоднократно обсуждали с политическими партиями вопросы, связанные с подготовкой и проведением Единого дня голосования, кстати, международные наблюдатели отметили это, как хорошую практику Псковского избиркома, и сейчас, наверное, наступило время, когда нужно еще раз встретиться и обсудить итоги, сделать какие-то выводы, проанализировать положения избирательного законодательства», - подчеркнул председатель избиркома.

Николай Цветков также намерен сообщить Геннадию Зюганову, что совместно с политическими партиями, в том числе, с псковским областным комитетом КПРФ, облизбирком приступает к анализу положений Избирательного кодекса Псковской области в целях его совершенствования и устранения тех возможных правовых пробелов, установленных нами совместно в ходе правоприменительной практики.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...