Строители путепровода в Великих Луках перешли на зимнее бетонирование

В Великих Луках состоялось очередное заседание общественной комиссии по вопросам строительства автодорожного путепровода через железную дорогу.  Как сообщили Псковскому агентству информации в Госкомитете Псковской области, на заседании представители заказчика и подрядчика осветили ход работ на объекте и дали ответы на возникшие у членов комиссии вопросы.

Членам комиссии и представителям СМИ наглядно продемонстрировали фронт работ на объекте, даны разъяснения по технологическим процессам. В частности, в настоящее время продолжаются работы по возведению подпорных стен и опор путепровода. На разных участках ведутся работы по забивке свай, а также арматурные и бетонные работы в монолитных конструкциях путепровода.

По словам представителя подрядчика, наступление холодов не станет препятствием для выполнения работ. В связи с тем, что среднесуточная температура опустилась ниже + 5 градусов Цельсия, строители перешли на зимнее бетонирование в тепляках. Также активно переустраиваются различные коммуникации.

За ходом выполнения технологических операций на объекте, в соответствии с действующими строительными нормами, осуществляется мониторинг специализированной организацией в области строительного контроля.

Совещания с участием общественности будут проходить каждую последнюю среду месяца.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...