На Псковскую область надвигается циклон Флорентина

Со стороны Атлантического океана на Псковскую область надвигается циклон Флорентина. Об этом Псковскому агентству информации сообщила начальник областного Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тала Нещадимова.

«Он будет не такой сильный как Святой Иуда несколько лет назад. Это обыкновенный осенний, штатный циклон. Прогнозируется усиление ветра, штормовое предупреждение уже передано», - уточнила Тала Нещадимова. Усиление ветра, по прогнозам, не должно превышать 20 метров в секунду.

29 октября регион перейдёт в тыловую часть циклона. Усилится градиентный ветер, характерный для осенне-зимнего периода. «Циклон в основном идёт по северной части континента, но поскольку он очень обширный, то захватит и нашу область. Сегодня ночью возможны дожди различной интенсивности, но не сильные. Ночные температуры станут минусовыми 0...-5 градусов, в отдельных районах до -7, дневные будут близки к нулю. Погода по-прежнему неустойчивая, поэтому говорить о том, что началась зима пока не приходится», - добавила Тала Нещадимова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...