Алексей Захаров: Уборочная техника в полном объёме вышла на улицы Пскова

«Уборочная техника в полном объёме вышла на улицы Пскова», - сообщил Псковскому агентству информации начальник Управления городского хозяйства Алексей Захаров.

Отметим, что 2 ноября город оказался в эпицентре снежного циклона.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, что неблагоприятный прогноз стал известен сутки назад. Незамедлительно было проведено оповещение подрядных организаций, обслуживающих улично-дорожную сеть, парки и скверы Пскова, управляющих организаций, аварийных служб.

«С полуночи текущих суток подрядчиками велась обработка улиц противогололедной (песко-соляной) смесью. С 6 часов утра, когда начался интенсивный снегопад, в город была выведена и продолжает работу вся техника со снегоуборочными агрегатами. Это порядка 60 единиц: КДМы, тракторы МТЗ, бобкеты», - прокомментировал ситуацию заместитель начальника УГХ Дмитрий Таратынов. Он отметил, что с этого же времени расчистка снега ведется в парках и скверах города.

Руководитель одной из подрядных организаций, обслуживающей улично-дорожную сеть Центра и Завеличья, Андрей Крот рассказал, что «в первую очередь убираются магистрали с автобусным движением, далее дороги с менее интенсивным движением»: «Кроме того, помимо технической, ведется ручная расчистка тротуаров, мостов, пешеходных переходов. И техника, и люди будут работать в безостановочном режиме до момента прекращения снегопада».

УГХ обращается к водителям с просьбой быть внимательными на дорогах, скоростной режим выбирать по погодным условиям, по возможности отказаться от перемещения на личном транспорте.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...