27 ноября в театре Пскова состоится показ спектакля «Немое Кино. «сАнтиментальная горячка»

27 ноября в Псковском академическом театре драмы имени Пушкина состоится показ спектакля «Немое Кино. «сАнтиментальная горячка». «Немое Кино …» - постановка «Учебного театра на Моховой», в которой заняты студенты института РГИСИ (курс Сергея Бызгу, Санкт-Петербург). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе театра.

Напомним, что в этом году, театр драмы имени Пушкина отмечает свое 110-летие. В рамках праздничных мероприятий, которые начнутся 25 ноября, пройдет мини-фестиваль студенческих спектаклей. «Немое кино. сАнтиметальная горячка» станет первой постановкой, которую увидят зрители.

Эпоха немого кино — уникальный период кинематографа. Имена гениальных режиссеров и актеров известны во всем мире. Жорж Мельес, автор фильма «Путешествие на Луну», создатель первых фильмов ужасов Фридрих Вильгельм Мурнау, в числе которых известнейшая картина «Носферату. Симфония Ужаса», снятый по роману Брема Стокера «Дракула», актер и режиссер Гарольд Ллойд, гениальные Чарли Чаплин, Мэри Пикфорд, Бастер Китон, Грета Гарбо, Луиза Брукс и многие другие.

«Спектакль «Немое кино…» - это истории любви, ревности, полные неподдельных эмоций и страсти. Истории, придуманные актерами, разыгрываются в меняющихся декорациях. Как результат – в зале и на сцене царит невероятная атмосфера, а зрители и актеры получают уникальный эмоциональным опыт. Как говорят сами создатели, у них получается целое сценическое исследование: как передать на театральной площадке абсолютную иллюзию погружения в кино без эффектов? Молодым актерам это удается виртуозно», - отметили в театре.

Билеты поступят в продажу на следующей неделе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...