Для квартиросъёмщиков и управляющих компаний в Пскове выработаны рекомендации по обращению с газовым оборудованием

Во избежание чрезвычайных ситуаций при эксплуатации газового оборудования в жилом секторе комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуации (КЧС) и обеспечению пожарной безопасности администрации Пскова выработала рекомендации для собственников жилья и управляющих организаций. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Управляющим копаниям (УК) рекомендовано продолжить работу по заключению договоров на проведение периодических проверок состояния вентиляционных каналов в многоквартирных домах со специализированными организациями, лицензированными на данный вид деятельности. Ранее вопрос о безопасной эксплуатации газового оборудования обсуждался на еженедельном совещании с управляющими организациями Пскова. УК напомнили о необходимости иметь в своем штате специалиста по газовым системам, заключать договоры на диагностику оборудования со спецорганизациями.

Собственникам жилья рекомендовано в индивидуальном порядке заключать договоры на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования с лицензированными организациями.

Газоснабжающей организации - обеспечить оперативное реагирование на аварийные ситуации, связанные с нарушениями газоснабжения населения, а также на любые обращения физических и юридических лиц, связанные с эксплуатацией газового оборудования, проводить информирование населения о правилах безопасности при его использовании.

Специализированным организациям по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования продолжать работу по профилю согласно заключенным договорам.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...