В Псковской области более 2,5 тысяч пенсионеров получают компенсацию за взносы на капремонт

В Псковской области компенсацию за взносы на капитальный ремонт получают 2 тыс. 754 человека. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на начальника областного управления социальной защиты населения Армена Мнацаканяна.

Такая льгота предоставляется одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, — в размере 50% и 80 лет — в размере 100%. Также аналогичные компенсации выплачиваются пожилым людям, проживающим в составе семьи, состоящей только из неработающих пенсионеров. Возмещение расходов на уплату взносов рассчитывается исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц.

Для оформления права на компенсацию можно обращаться в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Пскове и Великих Луках, либо в центры социального обслуживания в муниципальных образованиях по месту жительства.

Порядок и условия предоставления компенсации отдельным категориям граждан на уплату взноса на капитальный ремонт утверждены постановлением администрации области от 5 мая 2016 года № 146 «О порядке и условиях предоставления компенсации расходов отдельным категориям граждан на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области».

Перечень документов для получения компенсации здесь

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...