Tele2 подводит итоги проекта «Тест мест»

Альтернативный оператор мобильной связи Псков – Tele2 подвел итоги проекта по тестированию скоростного мобильного интернета в Псковской области. В течение нескольких месяцев представители оператора побывали почти во всех районах региона, чтобы продемонстрировать жителям качество связи Tele2. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.

С этой целью была создана «Лаборатория качества Tele2», которая проехала по районам области и повела десятки измерений скорости 3G с помощью популярного ресурса speedtest.net. В результате замеров в Пскове и Псковской области средняя скорость мобильного интернета составила 16,8 Мбит/сек, а максимальный показатель достиг 27,65 Мбит/сек. Таких скоростей более чем достаточно не только для того, чтобы серфить в интернете и размещать фотографии в соцсетях, но и смотреть фильмы в высоком разрешении без задержек, играть в игры онлайн и слушать музыку.

Кроме того, команда «Лаборатории качества Tele2» посетила этим летом дни городов в Пскове, Великих Луках, Порхове, Пушкинских Горах и Опочке. В каждом городе на глазах у горожан была проведена серия экспериментов на работоспособность сети Tele2: мобильные телефоны успешно прошли различные испытания во время совершения звонков и тестирования мобильного интернета.

Напомним, Tele2 запустила 3G в регионе немногим более года назад. Сегодня скоростной мобильный интернет доступен на территории, где проживает более 80% жителей Псковской области.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...