Владимир Путин заявил о стабилизации ситуации в экономике

Несмотря на стабилизацию ситуации в экономике, говорить о кардинальном улучшении пока рано. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам сегодня, 11 ноября, пишет «Интерфакс». 

Глава государства отметил рост промышленного производства на 0,3%. «Хорошие темпы демонстрирует сельское хозяйство - плюс 3%. Думаю, что у нас есть все основания поздравить селян с этим результатом, поздравить с хорошей работой», - добавил он. 

Президент подчеркнул, что уровень безработицы в стране сравнительно невысок, в этом году он в среднем составил 5,6%.

Владимир Путин также отметил, что дефицит федерального бюджета необходимо удержать в пределах плановых значений - 3,7% ВВП. «Есть определенные риски его (дефицита) повышения... Нужно стремиться к тому, чтобы в рамках закона дефицит удержать», - подчеркнул он. Президент обратил внимание, что по плану дефицит должен составить 3,7%, однако есть риск его увеличения на 0,1-0,2 процентных пункта.

Глава государства сказал, что инфляцию удается удерживать в приемлемых рамках, с начала года по 7 ноября эта цифра составила 4,7%. «В целом это хороший показатель», - заключил он.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...