Путин: Красивую игру сборной по футболу мы давно не видели, а хоккеисты радуют

Президент России Владимир Путин считает необходимым законодательно прописать правила формирования российских клубных команд, чтобы отечественный спорт не терял профессионалов, а спортсмены были заинтересованы играть в РФ. Об этом он сообщил в ходе встречи с рабочими предприятия «Автодизель» в Ярославле, пишет «Интерфакс».

«Требования определенные должны быть: отыграл здесь какое-то время, потом можешь куда-то поехать. Законодательные нормы нужно прописывать соответствующим образом так, чтобы и ребята были заинтересованы, и чтобы наши клубы не теряли, и чтобы мы были частью мирового спортивного движения, в том числе в области футбола и хоккея», - сказал В. Путин.

Глава государства отметил, что «спортивная школа у нас очень хорошая, она генерирует большое количество талантливых, перспективных ребят, и конечно, что называется, на рынке труда они востребованы, их тащат везде».

«Нам нужно создавать условия, чтобы им не захотелось уезжать, - условия финансовые, условия для тренировок. И в принципе мы над этим работаем», - добавил Владимир Путин.

На вопрос, за какие футбольные и хоккейные команды он болеет, президент ответил: «Я не имею права болеть за какую-то конкретную команду, я болею за национальные сборные, люблю посмотреть красивую игру».
«Честно сказать, красивую игру национальной сборной [по футболу – ред.] мы давно не видели, а хоккеисты, безусловно, радуют, хотя и здесь нам очень многое нужно сделать», - сказал В. Путин.

 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...