Губернатор Псковской области Андрей Турчак выразил соболезнования родителям погибших в Стругах Красных подростков

Губернатор Псковской области Андрей Турчак выразил соболезнования родителям погибших  в Стругах Красных подростков, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе региональной администрации. «Для родителей потеря ребенка — это страшная трагедия. Никакие слова не могут смягчить горечь утраты. Уверен, что правоохранительные органы проведут тщательное расследование причин самоубийства, а также факта нападения на представителей органов правопорядка», — сказал глава региона.

Напомним, по данным УМВД России по Псковской области, 14 ноября в одном из домов поселка Струги Красные забаррикадировались двое подростков: 15-летние юноша и девушка. Они взломали сейф с оружием и открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов, которые прибыли на вызов по указанному адресу.

Полицейские приняли меры по блокированию участка местности и обеспечению безопасности граждан на прилегающей территории, а также меры по обезоруживанию  несовершеннолетних и вызволению их из дома. Однако, несмотря на все усилия, трагедии избежать не удалось. Подростки покончили жизнь самоубийством.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...