Сенатор от Псковской области Елена Бибикова провела прием граждан и ознакомилась с ходом работ по строительству соцгородка

Продолжается строительство социального городка в деревне Борисовичи, на сегодняшний день завершены работы по строительству трех жилых домов, к ним подведены коммуникации. В начале сентября был заключен контракт на возведение коробки центрального административного здания с блоком бытового обслуживания, к концу года работы будут выполнены, об этом сенатору от Псковской области Елене Бибиковой сообщил подрядчик во время рабочей встречи на строящемся объекте.

Как рассказали Псковскому агентству информации в пресс-службе сенатора, в рамках региональной рабочей недели в Псковской области Елена Бибикова также провела прием по личным вопросам в Пскове и Пыталово. Большинство вопросов, с которым обратились к сенатору жители Пыталово касались медицинского обслуживания, в частности нехватки врачей в поликлинике и в кабинете общей практики в поселке Белорусском. Поскольку проблема дефицита кадров общероссийская, неоднократно от граждан звучали предложения о введении на федеральном уровне обязательного распределения для выпускников медицинских вузов, которые учатся на бюджетных местах.

Жители Пыталово также обратились к сенатору с вопросами газификации частных домов по улице Береговой, с просьбой о восстановлении пригородного железнодорожного сообщения или увеличения количества автобусных рейсов в Остров и Псков и другими. Часть вопросов были решены сразу в ходе общения граждан с сенатором, ряд вопросов взят на контроль. В общественной приемной партии «Единая Россия» сенатор разъяснила обратившимся к ней псковичам вопросы пенсионного обеспечения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...