Директор школы Пскова, где учились покончившие с собой подростки: Мы упускаем родителей!

Системная работа с родителями должна проводиться не только в рамках школьных собраний. Об этом заявила директор школы №24 в Пскове Эльвира Васичева, где учились покончившие с собой 14 ноября подростки,  сегодня, 15 ноября, на расширенном заседании областной комиссии по делам несовершеннолетних.  «Мы упускаем родителей!» – сказала она, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Эльвира Васичева подчеркнула, что полностью отсутствует родительский ликбез. «Раньше были программы и на каналах, и на псковском радио. Я считаю, что работа с родителями - очень серьезное упущение», – подчеркнула она.

Директор школы обратила внимание, что учителям также сложно: им также нужна помощь по работе с современными детьми. Она добавила, что лично на собраниях говорит с родителями и об Интернете, и о суицидах.  

Напомним, 14 ноября в посёлке Струги Красные полицейские, занимавшиеся поиском пропавшего без вести подростка, попали под обстрел у одного из домов по улице Кудрявцева. В результате была повреждена служебная машина полицейских.

Было установлено, что стреляли  молодой человек и девушка – учащиеся одной из школ Пскова.

Утром 14 ноября оба они оставили прощальные послания в соцсетях. «Я вас любил, но вы сами не заметили того, как разрушили мою психику и жизнь. Прощайте все: и друзья, и семья, и знакомые. Не волнуйтесь, уходить буду красиво. Удачи всем в своей жизни и пожалуйста, не бойтесь жить, так как хотите или считаете нужным. Жизнь в своё удовольствие — это наилучшая жизнь. Люблю вас», - написал молодой человек. Аналогичное послание было размещено и на странице девушки.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...