Прокуратура проводит проверку по факту непресечения незаконного хранения оружия, из которого стреляли подростки в Стругах Красных

Прокуратура Псковской области проводит проверку по факту ненадлежащего исполнения сотрудниками Стругокрасненского и Псковского отделов внутренних дел должностных обязанностей, связанных с проведением проверок хранения огнестрельного оружия. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областной прокуратуры, должностные лица не пресекли незаконное хранение травматического пистолета. Также выявлены нарушения хранения огнестрельного оружия и боеприпасов к нему владельцем одного из домов в поселке Струги Красные.

Напомним, 14 ноября двое подростков, завладев травматическим пистолетом и двумя ружьями, ранили из травматического пистолета женщину, а также совершили посягательство на жизнь сотрудников МО МВД России «Стругокрасненский», открыв по ним стрельбу из огнестрельного оружия. После совершения особо тяжкого преступления, предусмотренного статьей 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), несовершеннолетние покончили жизнь самоубийством.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...