Прокуратура области признала законными действия СОБР при штурме дома в Стругах Красных, где находились вооружённые подростки

Прокуратура Псковской области признала законными действия подразделения СОБР отдела Росгвардии по региону по пресечению преступных посягательств подростков, которые 14 ноября покончили с собой в одном из домов в поселке Струги Красные. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Напомним, что 15-летние юноша и девушка забаррикадировались в одном из домов в поселке Струги Красные. Они взломали сейф с оружием и открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов, которые прибыли на вызов по указанному адресу.

Полицейские приняли меры по блокированию участка местности и обеспечению безопасности граждан на прилегающей территории, а также меры по обезоруживанию  несовершеннолетних и вызволению их из дома. Однако, несмотря на все усилия, трагедии избежать не удалось: подростки покончили жизнь самоубийством.

Отметим, что в пресс-службе Северо-Западного округа войск Росгвардии также отмечали, что сотрудники СОБР не открывали огонь в ходе штурма дома в Стругах Красных, в котором находились вооруженные подростки. «При вхождении в дом сотрудниками СОБРа были обнаружены вскрытый сейф, в котором ранее находилось охотничье ружье и боеприпасы, а рядом с ним тела девушки и молодого человека с явными признаками самоубийства», - отметили в пресс-службе ведомства.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...