Следственный комитет России подтверждает версию самоубийства подростков в Стругах Красных

Результаты экспертизы подтверждают версию самоубийства подростков в Стругах Красных. Проведенный комплекс первоначальных следственных действий к настоящему моменту позволяет сотрудникам СУ СК сделать вывод, что после того, как подростки перестали выходить на связь, 15-летний сперва выстрелил в сверстницу, а затем совершил суицид. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что по поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина для оказания методической и практической помощи в установлении всех обстоятельств смерти подростков и производства других неотложных следственных действий в Псковскую область направлены опытные сотрудники центрального аппарата Следственного комитета России.

Сейчас следователи изучают записи несовершеннолетних, оставленные ими в различных социальных сетях, в том числе онлайн-видеотрансляцию, а также устанавливают лица, с которыми они вели переписку незадолго до и непосредственно в момент инцидента. В то же время следственной группой устанавливается круг знакомых, одноклассников, изъята интересующая следствие документация в школе. Уже известно, что в мае 2016 года погибший подросток попадал в поле зрения правоохранительных органов по ходатайству образовательного учреждения в связи с нарушением правил поведения в школе, систематическими пропусками занятий, а также неудовлетворительной успеваемостью. Расследование уголовного дела продолжается.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...