По делу о гибели подростков проводятся следственные действия в органах и учреждениях системы образования Псковской области

Следственные органы Следственного комитета РФ по Псковской области продолжают расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного статьей 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном Следственном управлении.

Напомним, 14 ноября произошла трагедия в Стругах Красных, где двое сбежавших из дома 15-летних школьников обстреляли полицейскую машину, а затем покончили с собой.

«По истечении первых суток следователи завершили работу на месте происшествия, тщательнейшим образом осмотрев жилище и обследовав прилегающую территорию с целью фиксации обстановки и поиска улик», - рассказали в ведомстве. В результате были изъяты два охотничьих ружья, травматический пистолет, около сотни боеприпасов к ним, а также гильзы и другие предметы.

Организацию первоначальных следственных действий на месте осуществлял лично руководитель следственного управления СК России по Псковской области Олег Тушмалов.

Допрошены родственники подростков, сотрудники правоохранительных органов, принимавшие участие в операции по их обезоруживанию, в том числе полицейские, на жизнь которых было совершено посягательство, а также другие очевидцы и свидетели произошедшего.

Получены образцы части крови для химического анализа, поскольку имеются сведения, что они находились в состоянии опьянения.

В рамках расследования уголовного дела, помимо основного направления работы по сбору доказательств, следствие провело комплекс мероприятий по установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Так, изучение личности юноши показало, что он уже попадал по ходатайству образовательного учреждения в поле зрения правоохранительных органов в связи с нарушением правил поведения, пропусками уроков и неудовлетворительной успеваемостью.
 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...