Мнацаканян: В Псковской области полностью использованы федеральные средства на приобретение жилья детям-сиротам

Псковская область стала одним из 32 регионов России, которые своевременно и в полном объеме использовали средства федерального бюджета на обеспечение жильем детей-сирот. Об этом сегодня, 17 ноября, рассказал начальник главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян.

Он отметил, что в 2016 году на решение жилищных проблем сирот в бюджете предусмотрено 169 млн рублей, в том числе 67 млн рублей — из средств федерального бюджета. Это позволило заключить контракты на покупку 153 квартир, что на 10 больше, чем планировалось изначально.

Ежегодно из областного бюджета выделяются средства на реализацию проекта в значительно большем объеме, чем предусмотрено соглашением Министерства образования и науки РФ о предоставлении субсидии из федерального бюджета, добавил Мнацаканян.

Так, в 2015 году на эти цели было предусмотрено 13 млн рублей, а направлено 135 млн. В этом году тенденция сохранилась — 88 млн рублей направлено по состоянию на 17 ноября, тогда как соглашением предусмотрено 28 млн рублей.

Такую положительную динамику планируется сохранить и в 2017 году.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...