Можно думать об объединении Псковской и Новгородской областей, считает Илья Клебанов

Псков

«Сейчас мы не готовим проектов объединения территорий, но я сторонник объединения», - заявил 23 августа на пресс-конференции в Пскове полномочный представитель Президента в СЗФО Илья Клебанов, побывавшей в области с плановым визитом. По мнению полпреда, совершенно бессмысленно объединять Ленинградскую область и Петербург. «Это разные уклады жизни, разные экономические программы, направления. Доказать жителям Петербурга или Ленобласти, что они от объединения выиграют, будет очень тяжело. Но есть варианты, которые, как мне кажется, абсолютно допустимы, и я об этом постоянно говорю», - отметил Илья Клебанов.

 

В качестве примера допустимого объединения он привел Архангельскую область и Ненецкий автономный округ, в котором живут 42 тысячи человек, но при этом присутствуют все структуры управления – от федеральных до регионального уровня.

 

"Может, кто-то обидится на меня, но в принципе можно думать об объединении Псковской и Новгородской областей, что могло бы даже повысить эффективность расходования средств в этих регионах», - сказал полномочный представитель Президента. Илья Клебанов подчеркнул, что это его личное мнение, но проект Псков и Новгород представляется ему очень интересным. «Только не задавайте вопрос – кто будет столицей, я говорю чисто теоретически», - попросил полпред псковских журналистов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...