Роскачество обнаружило идеальный продукт

Роскачество провело веерное исследование сушек и впервые не обнаружило ни одного производителя, выпускающего низкокачественный продукт. Об этом говорится в пресс-релизе организации, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Были изучены 36 показателей у 21 образца, изготовленного в России и Белоруссии. При этом до повышенных стандартов «дотянулись лишь семь из 21 образца», отмечают в Роскачестве.

В организации также обратили внимание на склонность производителей называть сушки «детскими». Замруководителя Роскачества Елена Саратцева пояснила, что это скорее «фантазийное название» или маркетинговая уловка для привлечения покупателей. По ее словам, предназначенная для детей продукция должна пройти госрегистрацию и соответствующие испытания «на предмет соответствия гигиеническим требованиям, предъявляемым к рациону питания детей дошкольного и школьного возраста».

«Детям почему-то часто дают сушки, хотя никаких преимуществ по сравнению с обычными хлебобулочными изделиями в этом нет. А если ребенок маленький, у него еще нет зубов, включение сушек его в рацион абсолютно нецелесообразно», — добавил главный научный сотрудник Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи Игорь Конь.

В октябре Роскачество проверяло мужские носки и обнаружило подмену натуральных материалов искусственными у 65 процентов производителей. В частности, фальсификатом были признаны изделия от Pierre Сardin и Modis.

Летом 2016 года эксперты организации проверили детскую форму, в результате исследования была забракована половина брюк для мальчиков.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...